Seelsorgeeinheit "Am Limes"
 


Gottesdienste

 

He – St. Albanus, Herlikofen

Hu – St. Leonhard, Hussenhofen

Zi – Johanneskapelle, Zimmern

Bh – Nemesiuskapelle, Burgholz

Igg – St. Martinus, Iggingen

Schh – Wendelinuskapelle, Schönhardt

Brai – Ulrichskapelle, Brainkofen

______________________________

Findet ein Requiem in der Seelsorgeeinheit statt,

entfällt die hl. Messe an diesem Tag in der Seelsorgeeinheit.

_________________________________________________________________

   

Januar 2019

Di

01.01.19

 

 

Hochfest der Gottesmutter Maria

 

 

09:00

Hu

Eucharistiefeier

 

 

10:00

He

Eucharistiefeier

 

 

10:30

Igg

Eucharistiefeier

Mi

02.01.19

19:00

Hu

Hl. Messe

Do

03.01.10

19:00

Zi

Hl. Messe

Fr

04.01.19

19:00

Igg

Hl. Messe

Sa

05.01.19

18:00

Hu

Vorabendmesse

So

06.01.19

 

 

Erscheinung des Herrn, Hochfest

 

 

09:00

He

Eucharistiefeier mit Aussendung der Sternsinger

 

 

10:00

Hu

Eucharistiefeier mit Aussendung der Sternsinger

 

 

10:30

Igg

Eucharistiefeier mit Aussendung der Sternsinger

 

 

11:45

Igg

Tauffeier

 

 

17:00

He

Feierliche Vesper

Mo

07.01.19

19:00

Igg

Hl. Messe

Di

08.01.19

13:00

Hu

Schülermesse, „Sternsinger“

 

 

19:00

He

Hl. Messe

Mi

09.01.19

07:30

Igg

Schülermesse, „Sternsinger“

 

 

19:00

Hu

Hl. Messe

Do

10.01.19

07:40

He

Schülermesse, „Sternsinger“

Fr

11.01.19

08:00

SE

Krankenkommunion  

 

 

19:00

He

Hl. Messe

Sa

12.01.19

18:00

Igg

Vorabendmesse mit EK Tauferinnerung

So

13.01.19

 

 

Fest, Taufe des Herrn

 

 

09:00

Hu

Eucharistiefeier mit EK Tauferinnerung

 

 

10:00

Igg

Wort-Gottes-Feier

 

 

10:30

He

Eucharistiefeier mit EK Tauferinnerung

Mo

14.01.19

19:00

He

Hl. Messe

Di

15.01.19

13:00

Hu

Schülermesse, „Ein neues Jahr begann“

 

 

19:00

He

Hl. Messe

Mi

16.01.19

07:30

Igg

Schülermesse, „Ein neues Jahr begann“

 

 

19:00

Hu

Hl. Messe

Do

17.01.19

07:40

He

Schülermesse, „Ein neues Jahr begann“

 

 

13:30

Igg

Seniorenmesse, -nachmittag Mh

Fr

18.01.19

19:00

Igg

Hl. Messe

Sa

19.01.19

18:00

He

Vorabendmesse

So

20.01.19

 

 

2. Sonntag im Jahreskreis

 

 

09:00

Igg

Eucharistiefeier

 

 

10:00

He

Wort-Gottes-Feier

 

 

10:30

Hu

Eucharistiefeier

 

 

11:30

Hu

Tauffeier

Mo

21.01.19

19:00

Igg

Hl. Messe

Di

22.01.19

13:00

Hu

Schülermesse, „Saulus - Paulus“

 

 

19:00

He

Hl. Messe

Mi

23.01.19

07:30

Igg

Schülermesse, „Saulus - Paulus“

Mi

23.01.19

19:00

Hu

Hl. Messe

Do

24.01.19

07:40

He

Schülermesse, „Saulus - Paulus“

Fr

25.01.19

 

 

Fest, Pauli Bekehrung

 

 

19:00

He

Hl. Messe

Sa

26.01.19

18:00

Hu

Vorabendmesse

So

27.01.19

 

 

3. Sonntag im Jahreskreis

 

 

09:00

He

Eucharistiefeier

 

 

10:00

Hu

Wort-Gottes-feier

 

 

10:30

Igg

Familiengottesdienst (Team)

Mo

28.01.19

19:00

He

Hl. Messe

 

 

20:00

Schh

sing & pray

Di

29.01.19

13:00

Hu

Wort Gottes Feier der Schüler, “Don Bosco”

 

 

19:00

He

Hl. Messe

Mi

30.01.19

07:30

Igg

Wort Gottes Feier der Schüler, “Don Bosco”

 

 

14:00

Hu

Seniorenmesse, -nachmittag

Do

31.01.19

07:40

He

Wort Gottes Feier der Schüler, “Don Bosco”

 

 

19:00

Schh

Hl. Messe

 

Februar 2018

Fr

01.02.19

08:00

SE

Krankenkommunion 

 

 

19:00

Igg

Hl. Messe

Sa

02.02.19

 

 

Fest, Darstellung des Herrn

 

 

18:00

Igg

Vorabendmesse / Kerzenweihe und Blasiussegen

So

03.02.19

 

 

4. Sonntag im Jahreskreis

 

 

09:00

Hu

Eucharistiefeier/Kerzenweihe und Blasiussegen

 

 

10:00

Igg

Wort Gottes Feier

 

 

10:30

He

Eucharistiefeier/Kerzenweihe und Blasiussegen

 

 

11:45

He

Tauffeier

Mo

04.02.19

19:00

Igg

Hl. Messe

Di

05.02.19

13:00

Hu

Schülermesse, „Hl. Blasius“

 

 

19:00

He

Hl. Messe

Mi

06.02.19

07:30

Igg

Schülermesse, „Hl. Blasius“

 

 

19:00

Hu

Hl. Messe

Do

07.02.19

07:40

He

Schülermesse, „Hl. Blasius“

Fr

08.02.19

19:00

He

Hl. Messe

Sa

09.02.19

18:00

He

Vorabendmesse, JUGO

So

10.02.19

 

 

5. Sonntag im Jahreskreis

 

 

09:00

Igg

Eucharistiefeier

 

 

10:00

He

Wort-Gottes-Feier

 

 

10:30

Hu

Eucharistiefeier

Mo

11.02.19

19:00

He

Hl. Messe

Di

12.02.19

13:00

Hu

Schülermesse, „Hl. Valentin“

 

 

19:00

He

Hl. Messe

Mi

13.02.19

07:30

Igg

Schülermesse, „Hl. Valentin“

 

 

19:00

Hu

Hl. Messe

Do

14.02.19

07:40

He

Schülermesse, „Hl. Valentin“

Fr

15.02.19

19:00

Igg

Hl. Messe

Sa

16.02.19

18:00

Hu

Vorabendmesse

So

17.02.19

 

 

6. Sonntag im Jahreskreis

 

 

09:00

He

Eucharistiefeier

 

 

10:00

Hu

Wort-Gottes-Feier

 

 

10:30

Igg

Eucharistiefeier

 

 

11:30

Igg

Tauffeier

Mo

18.02.19

19:00

Igg

Hl. Messe

Di

19.02.19

13:00

Hu

Schülermesse, „Zachäus“

 

 

19:00

He

Hl. Messe

Mi

20.02.19

07:30

Igg

Schülermesse, „Zachäus“

 

 

19:00

Hu

Hl. Messe

Do

21.02.19

07:40

He

Schülermesse, „Zachäus“

 

 

13:30

Igg

Seniorenmesse / Fasching Mh

Fr

22.02.19

19:00

He

Hl. Messe

Sa

23.02.19

18:00

Igg

Vorabendmesse

So

24.02.19

 

 

7. Sonntag im Jahreskreis

 

 

09:00

Hu

Eucharistiefeier

 

 

10:00

Igg

Wort-Gottes-feier

 

 

10:30

He

Eucharistiefeier

Mo

25.02.19

19:00

He

Hl. Messe

 

 

20:00

Schh

Sing & pray

Di

26.02.19

13:00

Hu

Wort Gottes Feier der Schüler, „Karneval“

 

 

19:00

He

Hl. Messe

Mi

27.02.19

07:30

Igg

Wort Gottes Feier der Schüler, „Karneval“

 

 

14:00

Hu

Seniorenmesse / Fasching GZ

Do

28.02.19

07:40

He

Wort Gottes Feier der Schüler, „Karneval“

 

 

13:30

He

Seniorenmesse / Fasching

 

 

19:00

Schh

Hl. Messe

 

März 2019

Fr

01.03.19

 

 

ökum. Weltgebetstag der Frauen

 

 

19:00

Hu

Ökum. Gottesdienst zum Weltgebetstag

 

 

19:00

Igg

Ökum. Gottesdienst zum Weltgebetstag

Sa

02.03.19

18:00

He

Vorabendmesse mit Faschingspredigt

So

03.03.19

 

 

8. Sonntag im Jahreskreis

 

 

09:00

Igg

Eucharistiefeier, Faschingspredigt

 

 

10:00

He

Wort Gottes Feier, Faschingspredigt

 

 

10:30

Hu

Eucharistiefeier, Faschingspredigt

 

 

11:30

Hu

Tauffeier